• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты в Крыму усиливают репрессии, - Умеров

Реклама на dsnews.ua
Напряженность в оккупированном Россией Крыму постоянно растет, а репрессии только усиливаются

Об этом заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров, информирует "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Тенденция, увы, сохраняется, напряженность растет, репрессии только усиливаются, и каждый раз придумывают все новые и новые варианты", - отметил он.

Кроме того, Умеров добавил, что крымские татары решили поберечься и не проводить пока акций протеста. "Учитывая то, что в последнее время очень напряженно было на полуострове, мы никаких массовых мероприятий решили не проводить. Мы с удовольствием смотрим за тем, что происходит в мире: и в Анкаре, и в Киеве. И когда вы перечисляете, можете перечислять и Москву, потому что там был марш Немцова. И параллельно, или в рамках этого марша была колонна в поддержку Украины с призывом освободить украинских политзаключенных в России", - рассказал он.

Как сообщала "ДС", заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи заявил, что Украине следует уже сегодня формировать пакет документов для деоккупации Крыма.

    Реклама на dsnews.ua