• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты задержали украинца на границе с Крымом

Реклама на dsnews.ua
На административной границе с аннексированным Крымом российские пограничники задержали 28-летнего гражданина Украины

Об этом сообщили в управлении ФСБ на захваченном полуострове, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

Так, накануне 28-летний гражданин Украины прибыл в пункт пропуска "Джанкой", следуя на Украину. При проверке документов он предъявил справку об утере паспорта, которая не может быть использована в качестве основания для пропуска через госграницу.

Мужчина пояснил, что месяц назад прибыл в Крым для посещения знакомой из Ялты, во время пребывания у которой потерял свой паспорт.

Пограничники рекомендовали мужчине обратиться в ближайшее представительство Украины для оформления свидетельства на возвращение на родину.

"Однако вопреки здравому смыслу мужчина принял решение, двигаясь в сторону залива Сиваш, попытаться пересечь границу в обход пунктов пропуска, и незаметно от пограничников проникнуть на территорию Украины. Несмотря на предпринимаемые меры по скрытному передвижению на местности, зарубежный гость был задержан тревожной группой с применением служебной собаки", - сообщает ведомство.

В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело - "Покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ".

    Реклама на dsnews.ua