• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оккупанты завершили в Крыму подготовку к "выборам Путина"

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Крыму типография "Таврида" завершила печать избирательных бюллетеней для проведения "выборов президента РФ"

Об этом заявил так называемый "глава избиркома" Крыма Михаил Малышев, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии было изготовлено 1 миллион 483 тысячи 349 избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента Российской Федерации. Количества изготовленных бюллетеней достаточно для того, чтобы обеспечить полностью голосование, даже тех людей, которые прибудут и будут находиться на территории республики Крым 18 марта 2018 года ", - сказал Малышев.

По его словам, сегодня проходит приемка бюллетеней от типографии, а затем "избирком" передаст их так называемым "территориальным избирательным комиссиям".

Кроме того, на типографии уничтожили около 19,6 тысяч "лишних и бракованных" бюллетеней.

По словам Малышева, бюллетени поступят так называемым "участковым комиссиям" 16 марта. До этого они будут находиться в специальных местах хранения под постоянной охраной оккупационных органов МВД.

Как известно, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что из-за проведения выборов в аннексированном Крыму, итоги голосования в России могут не признать в международном сообществе.

    Реклама на dsnews.ua