• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупационный суд Крыма оставил "украинских диверсантов" за решеткой

Реклама на dsnews.ua
Так называемый Верховный суд аннексированного Россией Крыма продлил арест якобы украинских диверсантов Евгения Панова и Андрея Захтея

Таким образом, украинцы останутся в СИЗО до 9 декабря, передает "ДС" ос ссылкой на "Крым.Реалии".

"Заседание состоялось в закрытом режиме, суд выдал по этому поводу решение. Но вместе с тем судья удовлетворил ходатайство защиты о публичном вынесения решения. Арест продлен до 9 декабря. Кроме того, я ходатайствовал о том, чтобы Панова во время заседания не держали в клетке. Суд считает, что это не его компетенция", - рассказал адвокат Евгения Панова Сергей Легостов.

Он также добавил, что руководство СИЗО ограничивает его подзащитного в праве на получение информации.

"Не так давно я передавал в СИЗО на имя Панова несколько газет, но на сегодняшний день газет он так и не получил. Их фактически ограничивают в информации. Газеты, которые передает адвокат - воруют. Подписки не дают. А литературы в СИЗО очень мало, разве что религиозная", - добавил Легостов.

Заседание о продлении меры пресечения Андрею Захтею также проходило в закрытом режиме, его интересы представлял адвокат по назначению.

Напомним, в августе 2016 Евгений Панов и Андрей Захтей были захвачены в Крыму якобы за подготовку диверсий.

В начале декабря 2016 Евгений Панов подал заявление в Следственный комитет России о жестоких пытках со стороны работников ФСБ.

    Реклама на dsnews.ua