• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Около 100 депутатов новой Рады - протеже олигархов

Самые большие группы - "донецких" и газовиков
Реклама на dsnews.ua

В новом составе украинского парламента будет около сотни лоббистов крупнейших финансово-промышленных групп. Обо всех этих парламентариях пишет всеукраинский еженедельник "Власть денег".

Так, Ринат Ахметов провел в парламент свыше 30 курируемых депутатов А если прибавить к этому голоса, контролируемые Борисом Колесниковым и Андреем Клюевым - под протекцией группы "донецких" окажется как минимум 49 "штыков".

В свою очередь Дмитрий Фирташ смог провести в Раду около 20 союзников. С учетом прочих дружественных парламентариев группа "газовиков" сможет рассчитывать примерно на 25-30 карточек для голосования.

Схему связи олигархов с народными депутатами Верховной Рады 7 созыва читайте в печатной версии еженедельника "Власть денег" - в N45 от 9 ноября 2012

Другие олигархи провели под купол по одному - несколько своих человек. Правда, это не значит, что они прогадали. Так, самые эффективные ставки сделал Виктор Пинчук, который провел в парламент провел 5 из 5 близких к нему кандидатов.

О том, чьи ставки не сработали и ради чего миллиардеры и ФПГ хотят иметь "мини-фракции" в новом парламенте - читайте в статье "В команде(!)ровке" и всем спецвыпуске журнала "Власть денег".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua