• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Окончательное количество комитетов Рады утвердят в четверг, - Разумков

Реклама на dsnews.ua
Подготовительная депутатская группа окончательно утвердит количество парламентских комитетов в четверг, 15 августа

Об этом заявил председатель подготовительной группы, глава пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков во время брифинга в среду, информирует "ДС" со ссылкой на Зеркало недели.

"Завтра на заседании подготовительной депутатской группы мы утвердим количество комитетов, их названия и предмет видения и уже после этого мы будем обращаться к нашим коллегам предложить народных депутатов в состав этих комитетов", - сказал Разумков.

По его словам, сейчас предложено создать 22 комитета, однако дискуссию по созданию комитета относительно вопросов спорта оставили на четверг.

"Если мы говорим о вопросах Донбасса, то были предложены редакция и название комитета, где будут включены вопросы деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым", - добавил Разумков.

На уточняющий вопрос, идет ли речь о создании нового комитета, Разумков ответил: "Это расширения полномочий комитета по вопросам прав человека".

Напомним, на прошлой неделе "Слуга народа" обнародовала новый список комитетов ВР. Согласно инициативе президентской политсилы, число комитетов будет сокращено с 27 до 22. Больше об этом читайте здесь

Также'Слуга народа" инициирует создание парламентского комитета по вопросам информационных технологий.

    Реклама на dsnews.ua