• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Окружение Гриценко распускает слухи, что Гонтареву заменит Тигипко

Реклама на dsnews.ua
По данным источников, Сергей Тигипко является одной из основных фигур, которые рассматриваются на должность главы Национального банка Украины вместо Валерии Гонтаревой

Об этом сообщает"ДС" со ссылкой на ZN.UA.

По словам источника издания, в последнее время Тигипко достаточно близок к президенту Петра Порошенко и глубоко посвящен в коммерческую деятельность последнего.

Известно, что Тигипко покинул пост главы АО "Таскомбанка" и назначен на должность председателя наблюдательного совета.

"Решением общего годового собрания акционеров от 20.04.2017 года избран новый состав наблюдательного совета АО "ТАСкомбанк": председатель наблюдательного совета - Тигипко Сергей Леонидович...", - говорится в сообщении пресс-службы банка.

Отметим, такие слухи выгодны как самому Тигипко, который возвращается в в информпространство, так и оппозиционным к власти политикам, ведь фамилия Тигипко весьма негативно воспринимается проукраински настроенными гражданами.

Отметим, что главным редактором и совладельцем издания "Зеркало недели" является Юлия Мостовая, жена оппозиционного политика и экс-министра обороны Анатолия Гриценко.

Напомним, что Тигипко уже был главой Нацбанка в 2002 - 2004 годах, затем в 2004 году он возглавлял предвыборный штаб Виктора Януковича на выборах президента.

    Реклама на dsnews.ua