• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Олег Гук: Проведение разведывательных операций в политике неприемлемо

Бывший летчик-истребитель Олег Гук работает помощником нардепа-регионала Вадима Колесниченко, одновременно возглавляет Объединение общественных органи
Реклама на dsnews.ua

Бывший летчик-истребитель

Олег Гук

работает помощником нардепа-регионала Вадима Колесниченко, одновременно возглавляет Объединение общественных организаций правоохранителей-ветеранов. Именно эта организация помогает партии готовить адекватный ответ на спецоперацию Романа Забзалюка.

Как вы расцениваете скандал с "записями Забзалюка"?

— "Эффект Забзалюка" будет иметь в истории украинской политики дальнейшее продолжение. Его поступок вызвал удивление, негодование и непонимание. Проведение разведывательных операций в политике неприемлемо, так как это введение в обман. Тем более когда ты приходишь и говоришь, что болен раком и тебе нужны деньги.

Каким образом вы помогаете Партии регионов противостоять подобным спецоперациям оппозиции?

— Я готовлю серию материалов на тему "Политический терроризм и политические провокации как угроза национальной безопасности страны". Информация, которая будет озвучена, касается дела Лазаренко и Тимошенко.

Реклама на dsnews.ua

Как возникло ваше сотрудничество с Партией регионов?

— Я с группой единомышленников организовал общественную организацию "Патриот". Во время президентских выборов 2010 года мы подписали договор о сотрудничестве между Партией регионов и общественными организациями правоохранителей-ветеранов. По его условиям, мы голосуем за Виктора Януковича и поддерживаем его, а его политсила обязуется помогать нам с законодательными инициативами.

Среди украинских политиков много бывших военных. Почему?

— Каждый из офицеров, отслужив Отечеству, потом ищет пути самореализации. Потому что идет сокращение штата и нужно уметь находить дальнейшие пути в жизни. Наши общественные организации не получают государственной финансовой поддержки, но сегмент финансирования организаций присутствует: это бизнесмены, те же политические партии, которые разделяют наши взгляды. Впрочем, сегодня в Украине общественные организации разделились по политическим симпатиям.

Какие организации, подобные вашей, близки к оппозиции?

— К примеру, существует общественная организация афганцев "Никто кроме нас". Эта та организация, которая повернулась спиной к президенту 15 февраля 2012 года на возложении цветов к памятнику афганцам. Она же пыталась штурмовать Верховную Раду и принести гробы к зданию парламента в одной из скандальных акций. Этой организации ставят задачу прежде всего взбудоражить общество.

    Реклама на dsnews.ua