• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Регионал Олег Надоша не светит свой бизнес, потому что не доверяет государству

"Я не могу себе позволить такой прозрачности. Дело в том, что государство в Украине не способно сохранить обо мне конфиденциальную информацию", - Надо
Реклама на dsnews.ua

Кременчугский миллионер-депутат Олег Надоша - яркий пример современного украинского политика. Он далек от идеологических "заморочек" и поэтому легко меняет партийную прописку.

В интервью еженедельнику "Власть денег" бывший бютовец, нашеукраинец, а ныне член Партии регионов нардеп Олег Надоша рассказал о том, как ему удается совмещать депутатство и бизнес.

"Все мои активы переданы управляющей компании и на нее записаны. Но я даже дивидендов не получаю, хоть формально и имею на это право. Всю прибыль капитализирую в компаниях", - рассказал Надоша.

На вопрос журналиста о том, что   в Украине сложно найти документальное подтверждение отношения Надоши к каким-либо компаниям, хотя известно, что у него  есть активы в отельном бизнесе, строительстве, разработке программного обеспечения и т.д., Надоша рассказал:

"К сожалению, я не могу себе позволить такой прозрачности. Дело в том, что государство в Украине не способно сохранить обо мне конфиденциальную информацию. Она легко попадает к конкурентам или оппонентам, которые завтра придут и начнут убивать бизнес. Базу данных по любому предпринимателю сегодня очень легко купить. Можно посмотреть его обороты, увидеть всю работу. Так что не буду кривить душой: я не свечу все доходы и данные об активах, которые мог бы показать. Хотя контролирующие органы, конечно, их видят".

По его словам,   решение скрыть активы от внешних взоров принималось совместно с его американским партнером: "Мы думали над созданием IT-бизнеса и быстро поняли, что в Украине компаниям из этой отрасли работать крайне сложно. Так что мы решили, что регистрацию лучше сделать там, а отсюда просто руководить процессами. Но не напрямую, а с помощью управляющих компаний. Они сегодня следят за моей долей бизнеса, представляют отчеты, докладывают, куда нужно. Как только в Украине появятся условия для развития этого бизнеса, он будет переведен сюда".

Читайте подробнее: Олег Надоша: Циничный рыбак

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua