• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Олег Скрипка, Руслана и Ани Лорак едут в Одессу пиарить русский язык (дополнено)

С 1 по 3 сентября в Одессе пройдет международный фестиваль, целью которого является продвижение русского языка и культуры в Украине
Реклама на dsnews.ua

С 1 по 3 сентября в Одессе пройдет международный фестиваль, целью которого является продвижение русского языка и культуры в Украине.

Участие во ІІ Международном фестивале культуры и искусства "Встречи друзей" примут Олег Скрипка, Ани Лорак, Руслана, Кубанский казачий хор (любитель бюджетных денег), Олег Газманов, Вячеслав Бутусов, Владимир Пресняков и другие, сообщает "РИА Новости".

С приветственными словами выступят президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин. В церемонии открытия примут участие министр культуры РФ Владимир Мединский, министр культуры Украины Михаил Кулиняк и министра культуры Белоруссии Павел Латушко, а также спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкий, советник президента России Владимир Толстой и другие официальные лица.

Как стало известно позже (информация на texty.org.ua), музыкант Олег Скрипка через своего пресс-секретаря Павла Скорнякова объяснил: в Одессе он выступит на концерте, посвященном памяти рок-музыканта Игоря Ганкевича. А в том, что его "подписали" на продвижение русской культуры и языка, впервые слышит.

Игорь Ганкевич - рок-звезда конца 1980-х, композитор, музыкант и поэт. С середины 1990-х в Одессе ежегодно проходит фестиваль "Пикейные жилеты", посвященный памяти Ганкевича. Олег Скрипка и "ВВ", а также Вячеслав Бутусов с его группой "Ю-Питер" приглашены и выступят именно на "Пикейных жилетах", а не фестивале "Встреча друзей".

Похоже, российское информационное агентство "РИА Новости" ошиблось или выдало желаемое за действительное.

    Реклама на dsnews.ua