• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Олимпийская чемпионка призналась, что была техническим кандидатом от ПР

Добрынская сразу поняла, что будет оттягивать голоса у оппозиционерки
Реклама на dsnews.ua

В одномандатном округе №11 баллотировалась в парламент Олимпийская чемпионка по семиборью Наталья Добрынская, она осознанно стала техническим кандидатом от Партии регионов. В этом спортсменка призвалась в интервью "Левому берегу".

На вопрос журналистам, понимала ли она, что призвана отобрать часть "женских" голосов представителя "Батькивщины" Натальи Солейко, которая схлестнулась в жесткой борьбе и экс-губернатором, провластным самовыдвиженцем Александром Домбровским, спортсменка ответила утвердительно.

"Я это поняла сразу. Я спросила у руководства: "Скажите, какая моя функция?" Мне говорят: "Наташечка, идем только на победу"… В итоге я за свои деньги напечатала какое-то количество плакатов и календариков. Я же не могла идти с пустыми руками в те же учебные заведения, на встречи", - призналась олимпийская чемпионка.

При этом у нее якобы не было ни финансовой, ни организационной поддержки.

"И я поняла, что без денег не смысла начинать кампанию. У меня и бордов не было, ничего не было. Многие вообще не знали, что я в Раду баллотируюсь", - утверждает Наталья.

Интересно, что Добрынская при всех "негараздах" после подсчета почти 54% протоколов набрала 7,7% голосов.

Спортсменка уверяет, что всерьез намеревалась снять свою кандидатуру с выборов, но опоздала с этим на один день. Впрочем, она не унывает: "Я получила новый опыт. Полезный опыт. Одной иллюзией в моей голове стало меньше. Мне открылись глаза на обычную жизнь. Это в спорте все более-менее честно и конкретно".

Реклама на dsnews.ua

Кстати, Добрынская сейчас является депутатом Винницкого облсовета. И она не собирается ставить крест на своей спортивной карьере. Олимпийская чемпионка Пекина-2008 говорит, что возьмет небольшую паузу, чтобы набраться физических и эмоциональных сил, а затем будет бороться за поездку на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.
 

    Реклама на dsnews.ua