• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Олимпийский чемпион из Украины показал всему миру, как побеждают козаки

Украинские боксеры, сделавшие себе стрижки "козацкий чуб", после победных боев на Олимпиаде танцуют гопак. А медали получают с саблями наголо
Реклама на dsnews.ua

Украинский боксер Александр Усик, выступающий в категории до 91 кг, выиграл золотую медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

После победного окончания боя Усик устроил для зрителей шоу, станцевав прямо на арене гопак. Другой украинский боксер - Денис Беринчик - также отметил победу над австралийским боксером Джефри Хорном в рамках Олимпийских Игр в Лондоне, исполнив ковырялочку:

Продолжил Александр Усик национальное шоу и во время церемонии награждения. Перед тем, как подняться на высшую ступень пьедестала, он сымитировал вытягивание сабли из ножен, сделал характерные взмахи саблей крест на крест, перекрестился и только после этого поднялся на пьедестал для получения олимпийского золота:

В интервью после церемонии награждения, комментируя свой гопак, Усик сказал, что этот гопак был для всей Украины. "Козаки ничего не боялись,  и мы выходим в ринг - ничего не боимся и с Божьей помощью побеждаем", - сказал олимпийский чемпион.

Сегодня вечером мы можем стать свидетелями еще одного победного гопака: финальный бой проведет украинец Василий Ломаченко, который имеет высокие шансы завоевать золото.

    Реклама на dsnews.ua