• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Олимпийский чемпион Лондона Александр Усик признан лучшим боксером года по версии AIBA

Напомним, титул уже стал приятной традицией для наших спортсменов. В 2009 году победу в данной номинации получил двукратный Олимпийский чемпион Васили
Реклама на dsnews.ua

Определились участники самой престижной церемонии награждения лучших боксеров года, которую ежегодно проводит Международная ассоциация любительского бокса (AIBA), передает УНИАН.

Победители избирались в 10 номинациях. В номинации "Лучший боксер элитного мужского дивизиона 2012", независимо от весовых категорий, победу одержал украинец Александр Усик (весовая категория 91 кг), сообщает сайт Национального Олимпийского комитета Украины.

Харизматичный и невероятно талантливый боксер из Симферополя поразил весь спортивный мир своими яркими и безоговорочными победами на Играх XXX Олимпиады в Лондоне. А победный гопак, который А.Усик исполнил после победы в финале Олимпиады над итальянцем Клементе Руссо, не оставил равнодушным никого.

Напомним, не так давно Усик от лица всех боксеров-олимпийцев Украины резко возмутился тем, что в Денецке их команда была вынуждена работать фактически агитаторами Партии регионов, проводя мастер-класс на фоне партийной символике.
 

    Реклама на dsnews.ua