• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Олимпийский чемпион Абраменко подумывал стать россиянином еще в 2016 году

Реклама на dsnews.ua
Украинский спортсмен Александр Абраменко, завоевавший в Пхенчхане золотую медаль по фристайлу, может перебраться после Олимпиады в Россию

Об этом Абраменко заявлял в интервью Sport.ua в 2016 году, информирует "ДС".

Абраменко тогда рассказал, что ему поступали предложения выступать за сборную России, но он отказался, чтобы выступить на Олимпиаде.

"Потому что был олимпийский сезон, чемпионат мира. Мы с тренером решили выступить, а потом уже решать... Если бы мы сразу перешли, мы бы и не смогли участвовать в этих соревнованиях ", - пояснил он.

При этом на уточняющий вопрос, Абраменко ответил, что ему не принципиально, за какую страну выступать и политический момент для него не имеет значения, а важен финансовый вопрос.

"В принципе да, потому что я отдал спорту, можно сказать, все свое время. Именно в спорте я могу достичь чего-то, заработать денег. Если кто-то может предложить мне большее, то, конечно же, придется выбирать", - заявил спортсмен.

Как сообщала "ДС", в воскресенье, 18 февраля, украинец Абраменко выиграл золотую медаль на Олимпиаде-2018. При этом после победы он обнимался с россиянином.

    Реклама на dsnews.ua