• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Омбудсмен назначила координатора по правам человека в Донецкой и Луганской областях

Реклама на dsnews.ua
Региональным координатором Уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской областях назначен Павел Лисянский

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой, передает "ДС".

"Региональный координатор будет осуществлять мониторинг состояния соблюдения прав и свобод человека на территории Донецкой и Луганской областей. В рамках его полномочий - беспрепятственное посещение без предварительного уведомления органов госвласти и местного самоуправления, мест принудительного содержания граждан независимо от их статуса, а также ознакомление с документами и получение их копий в органах госвласти и местного самоуправления, органах прокуратуры, включая дела, которые находятся в судах", - говорится в сообщении.

Также в офисе Уполномоченного отметили, что Лисянский является правозащитником, директором общественной организации "Восточная правозащитная группа", он участвовал в освобождении из плена двух граждан (с украинским и грузинским гражданством), заключенных на территории ОРЛО.

Как сообщала "ДС", ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к министру обороны Степану Полтораку из-за увеличения числа пожаров на полигонах Вооруженных сил.

    Реклама на dsnews.ua