• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Омбудсмен проверяет информацию о смерти Сенцова

Реклама на dsnews.ua
Офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека проверяет информацию о смерти украинского политзаключенного Олега Сенцова

Об этом заявила украинский омбудсмен Людмила Денисова, передает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

"Я проверяю эту информацию. Но то, что нам сказали в секретариате, в офисе уполномоченного по правам человека РФ Москальковой, Соловьев, руководитель этого офиса, сказал, что это фейковая информация. Но по нашей просьбе, он сейчас звонит уполномоченному по правам человека Ямало-Ненецкого округа. Есть такой Сак Анатолий Иванович, я, когда была в Салехарде, с ним встречалась и информацию от него получала об Олеге Сенцове, чтобы Сак приехал в колонию Лабытнанги и уточнил информацию. Мы надеемся, что он ее опровергнет", - заявила она.

Отметим, в ночь на пятницу, 13 июля, в Facebook появилась информация о том, что Олег Сенцов скончался. Информацию опубликовал некий журналист Всеволод Филимоненко со ссылкой на свои источники.

Как сообщала "ДС", сегодня в сети обнародовали видеоролик, на котором украинский политзаключенный Олег Сенцов на 18-й день голодовки рассказывает о своем самочувствии.

    Реклама на dsnews.ua