• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Омельченко: Раде нужен компромисс, а не борьба коалиции и оппозиции

Сегодня Украине нужна не борьба коалиции и оппозиции, а объединение усилий всех политических сил для проведения решительных изменений и преодоления тех вызовов, с которыми столкнулось государство
Реклама на dsnews.ua

Вместо деструктивной оппозиции в Верховной Раде должна существовать конструктивная позиция. Об этом заявил кандидат в народные депутаты по 223-му избирательному округу и экс-мэр Киева Александр Омельченко.

"Мы не сможем вернуть Крым и Донбасс, если внутри нас будет раздор. Накануне парламентских выборов партии-кандидаты снова пытаются расколоть общество и заработать на этом деньги, рейтинг и дешевый авторитет. А среди людей тем временем растет недоверие и равнодушие", констатировал Омельченко.

По его словам, это очень опасно, поскольку грозит существованию государства.

"В стране военный конфликт, а мы между собой вступаем в конфронтацию. Страна на пороге дефолта, нам надо отдать полтора миллиарда долларов, дефицит Пенсионного фонда - 80 млрд гривен, на 18% упали доходы населения только за первое полугодие года и одновременно выросли тарифы. Поэтому я против коалиции и оппозиции в Верховной Раде! Нужна конструктивная позиция каждого депутата на благо Украины", - отметил Александр Омельченко.

Он убежден, что конструктивная позиция будет заключаться не только в критике, но и в собственных предложениях от каждого депутата.

"Позиция должна быть такой: если оппонируешь - предлагай, а предложив - выполняй! Мы должны научиться искать компромисс", - убежден Александр Омельченко.

    Реклама на dsnews.ua