• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Омелян объявил 2019 год началом "эры" бетонных дорог в Украине

Реклама на dsnews.ua
С 2019 г. начинается "эра" строительства бетонных дорог в Украине, поскольку крупнейшие инфраструктурные объекты в Украине будут строиться именно из бетона

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время международной конференции в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"С этого года начинается эра бетонных дорог. Первые десятки бетонных дорог будут залиты именно в 2019 году, первые десятки качественных асфальтовых дорог были залиты в 2015. В прошлом году мы построили около 4 тысяч асфальтобетона. Я хочу, чтобы через 3 года тысячи километров строились из бетона", - отметил Омелян.

По его словам, для строительства дорог, в том числе и из бетона, в государстве был создан Дорожный фонд. Именно из бетона сейчас строится взлетная полоса в Одессе, а также будут строиться крупные инфраструктурные объекты.

При этом он добавил, что производители будут тщательно следить за качеством строительства дорог, так как в случае несоблюдения технологии и экономии на материалах будет "похоронена" целая отрасль.

Как сообщала "ДС", 9 апреля в Полтавской области открыли первый в Украине участок цементно-бетонной дороги.

    Реклама на dsnews.ua