• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Омелян отрицает коррупцию в министерстве и "переводит стрелки" на госпредприятия

Реклама на dsnews.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в его ведомстве нет коррупции, которая существует на государственных предприятиях

"Эти потоки (коррупционные, - ред.) имеют место, но потоки имеют место на государственных предприятиях. Безусловно, есть попытки подорвать министерство изнутри. К примеру, ситуация с моим секретарем, кандидатура которого была навязана, не поняла поведение некоторых моих заместителей, но это нормальный процесс, когда мы делаем реформу", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на канал "112 Украина".

Омелян также добавил, что в 2015 году роль Мининфраструктуры по влиянию на государственные предприятия транспортной отрасли была максимально нивелирована, поэтому роль министра сейчас более ограниченна.

Как сообщала "ДС", 18 января Кабинет министров принял решение о выводе "Укрзализныци" из подчинения Министерства инфраструктуры Украины, переподчинив его непосредственно правительству.

Владимир Омелян заявил, что передал в Национальное антикоррупционное бюро и СБУ документы о коррупции в "Укрзализныце".

25 января премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина заявил Омеляну, что подпишет данное распоряжение."ДСразобралась в конфликте министра и главы "Укрзализныци" Войцеха Балчуна.

    Реклама на dsnews.ua