• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Омелян передал в НАБУ и СБУ документы о коррупции у Балчуна

Реклама на dsnews.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что передал в Национальное антикоррупционное бюро и СБУ документы о коррупции в "Укрзализныце"

"В НАБУ мы неоднократно передавали различные документы. Я надеюсь, что НАБУ наконец завершит те следственные действия, которые они проводят еще с прошлого года. То же самое, я надеюсь, завершит и СБУ. И они опять же смогут сказать открыто обществу, что вот мы сделали свою работу", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на "5 канал".

По словам министра, его ведомство постоянно взаимодействует с правоохранительными органами.

"Те факты, которые нам удается устанавливать во время своей работы относительно возможных злоупотреблений при закупках или, возможно, злоупотреблений при принятии тех или иных решений, мы так же оперативно передаем в правоохранительные органы. У нас с ними постоянное взаимодействие. Пожалуй, по количеству внештатных советников всех правоохранительных структур я бью все рекорды", - подчеркнул Омелян.

Как сообщала "ДС", 18 января Кабинет министров принял решение о выводе "Укрзализныци" из подчинения Министерства инфраструктуры Украины, переподчинив его непосредственно правительству.

25 января премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина заявил Омеляну, что подпишет данное распоряжение.

"ДС" разобралась в конфликте министра и главы "Укрзализныци" Войцеха Балчуна.

    Реклама на dsnews.ua