• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Омелян пообещал массовые чистки в руководстве "Укрзализныци"

Реклама на dsnews.ua
Заместители руководителя компании ПАО "Укрзализныця" руководители структурных подразделений подлежат увольнению

Такое заявление в эфире одного из телеканалов сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Это не только мое требование (увольнение - "ДС"), это артикулировал премьер-министр еще месяц назад, и я думаю, что это будет сделано на следующей неделе. Поскольку проблема не в Балчуне. Он был красивым фронтменом", - сказал Омелян.

По его словам, кадровые "чистки" должны касаться как минимум второго уровня, то есть, увольнению подлежат заместители и руководители структурных подразделений. При этом министр заявил, что на предприятии увеличилась коррупция.

Также Омелян считает, что на Укрзализныце могут повысить зарплаты благодаря выведению из "тени" 10-15 миллиардов гривень.

Как сообщала "ДС", Войцех Балчун подал заявление об отставке с поста главы "Укрзализныци" по личным обстоятельствам. 9 августа Кабмин уволил его с должности.

Вместо уволенного поляка правительство решило назначить временно исполняющим обязанности главы правления УЗ первого замминистра инфраструктуры Евгения Кравцова. В связи с этим Кравцов был уволен с должности в Министерстве инфраструктуры.

    Реклама на dsnews.ua