• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Омелян считает претензии НАБУ из-за арендованного дома дискуссией

Реклама на dsnews.ua
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о готовности сотрудничать с Национальным антикоррупционным бюро в рамках расследования производства против него

Об этом министр заявил на брифинге, передает "ДС".

"Надеюсь, что мы также сможем совместно с НАБУ, завершив это дело, сказать, что все подозрения или какие-либо предположения сняты. У нас есть дискуссия относительно моего пребывания в доме, который я арендую начиная с 2017 года. Я верю в беспристрастность и объективность НАБУ. Я абсолютно открыт для сотрудничества, готов передать все материалы и не вижу никаких препятствий комментировать любые события, которые происходили в моей жизни со дня рождения до сегодня", - сказал Омелян.

Министр также прокомментировал информацию о нескольких обысках у него.

"Это будет некорректно, но то, что было в прессе - это был один", - пояснил Омелян.

По данным СМИ, обыск проведен дома, в котором проживает Омелян. Однако недвижимость зарегистрирована на двоюродную племянницу жены министра.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро начало расследование в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна по подозрению в незаконном обогащении и декларировании недостоверных данных.

По данным СМИ, детективы получили доступ к информации о мобильных переговорах министра. Сам министр 13 октября заявил, что в его декларации нет нарушений.Интерес НАБУ объясняется тем, что с 10 декабря 2016 Омелян со своей семьей начал проживать в доме, ориентировочная стоимость которого составляет 7 млн грн, однако он по праву частной собственности принадлежит двоюродной племяннице жены министра.В НАБУ, ссылаясь на данные Государственной фискальной службы, заверили, что доходы, которые бы позволили племянницы купить такой дом, девушка не получала.Кроме того, детективы отметили, что в своей электронной декларации за 2016 год глава Министерства инфраструктуры не указал право пользования домом, в котором проживает с семьей.

    Реклама на dsnews.ua