• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Омелян: Украине нужны визы с Россией и "черные списки"

Реклама на dsnews.ua
Украине стоит ввести визовый режим с Российской Федерацией и так называемые "черные списки", а вот полный запрет на въезд россиян не имеет смысла

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Я не думаю, что полный запрет на въезд имеет смысл (россиян в Украину - ред.). Однозначно должны ввести визовый режим. Однозначно должны ввести усиленный контроль за перемещениями в пограничной зоне. И есть проект "Стена". Должны быть "черные списки", безусловно. Тем более, что они работают уже, и эти меры должны быть усилены, потому что киллеры, которые прибывают с территории России, безусловно, действуют по указке Путина и по указке российского правительства, но они проникают на территорию Украины. Поэтому этот риск является чрезвычайно высоким", - сказал Омелян.

Как сообщалось, Верховная Рада может принять решение относительно визового режима с Российской Федерацией. Сейчас проводятся политические консультации.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что ведомство, в случае принятия решения о введении визового режима с РФ, готово его реализовать.

Напомним, по мнению Омеляна, кибератака Petya была тестовой, чтобы выявить слабые места цифровой инфраструктуры Украины.

    Реклама на dsnews.ua