• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Омеляну мало Балчуна: Министр потребовал "крови" всего руководства Укрзализныци

Реклама на dsnews.ua
В ПАО "Укрзализныця" надо уволить не только Войцеха Балчуна, но и вообще все руководство

Такое заявление сделал Министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщили "ДС" в пресс-службе министерства.

"Увольнение Балчуна - правильный шаг, хотя именно увольнение должно было состояться самое позднее в июне этого года по итогам соответствующего отчета в правительстве. Но самого отчета так и не произошло, к сожалению... Теперь ключевое - полная замена всего руководящего состава "Укрзализныци" на профессиональный и действительно независимый ", - заявил Омелян.

Также министр добавил, что приветствует работу правоохранительных органов по расследованию итогов деятельности руководства УЗ.

"Сейчас Генеральной прокуратурой и другими правоохранительными органами расследуется около 90 уголовных производств по фактам присвоения, растраты, завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением. Кроме того, Балчун фактически самоустранился от выполнения обязанностей задолго до своего увольнения", - отметил Омелян.

Как сообщала "ДС", в начале заседания Кабмина 9 августа премьер Владимир Гройсман, сообщил, что Войцех Балчун подал заявление об отставке с поста главы "Укрзализныци" по личным обстоятельствам.

Вместо уволенного поляка правительство решило назначить временно исполняющим обязанности главы правления УЗ первого замминистра инфраструктуры Евгения Кравцова. В связи с этим Кравцов был уволен с должности в Министерстве инфраструктуры.

    Реклама на dsnews.ua