• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Он сидел на бревне, о чем-то глубоко задумавшись": подробности последних минут жизни Мазурка

Кроме того, выживший во время стрельбы в торгово-развлекательном центре "Караван" охранник опознал Ярослава Мазурка
Реклама на dsnews.ua

Выживший во время стрельбы в торгово-развлекательном центре "Караван" охранник опознал Ярослава Мазурка, пишет газета "Сегодня", ссылаясь на свои источники в МВД.

"В субботу, рассказал источник в МВД, на опознание трупа Мазурка пригласили единственного выжившего в "караванской бойне" охранника. По сведениям газеты, он тело опознал. Теперь в МВД собираются якобы допросить адвоката супруги Мазурка Лаврентия Кухалейшвили. Он утверждал, что Мазурка будто бы похитили, потом убили и подбросили тело. По поводу этих его заявлений и будет допрос", пишет издание.

Также "Сегодня" сообщает некоторые подробности того, что происходило в день самоубийства Мазурка. По данным издания, Мазурок покончил с собой около 9.00. "По слухам, его в это время видели недалеко от его же дома на Полковой и возле бревна, рядом с которым нашли труп, несколько человек (но не узнали из-за натянутой до бровей трикотажной шапочки). Причем один свидетель заметил, как этот человек в синей куртке и брюках цвета хаки сидел на бревне, о чем-то глубоко задумавшись. А через минуту раздался выстрел (свидетель решил, что это просто хлопок и не вернулся посмотреть, что случилось). Похоже, что Мазурок откуда-то пришел в этот район, подошел близко к своему дому, возможно, рассчитывая увидеть родных, потом вернулся к бревну и покончил с собой (неспроста же у него был всего один патрон)", - отмечает газета.
 

    Реклама на dsnews.ua