• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Он сказал: "Спокойно"

Когда оптимистические заявления делают первые лица политического истеблишмента — граждане напрягаются. В случае заявлений профессионалов, которы
Реклама на dsnews.ua

Когда оптимистические заявления делают первые лица политического истеблишмента — граждане напрягаются. В случае заявлений профессионалов, которые на публику выходят раз на указ, к ним необходимо прислушаться и сделать надлежащие выводы.

Россияне на различных уровнях го­­­­ворили о том, ка­­кая бяка украинская газотранспортная система и как хорошо русскому газу будет без нашей трубы, а внятный и очень адекватный ответ им дал заместитель председателя правления "Нафтогаза Украины" Вадим Чупрун.

"Заявления о возможном исключении украинской газотранспортной системы из схемы поставок российского газа в Европу — безосновательны, поскольку маршруты в обход Украины, как существующие, так и те, которые проектируются, не смогут в полной мере обеспечить сезонное колебание и возрастающие потребности Европы в газе", — разочаровал россиян чиновник, а потом вообще выставил соседей в самом плохом свете, продемонстрировав документы, которые свидетельствуют, что на протяжении 21 дня в феврале ОАО "Газпром" недопоставлял на восточную границу Украины от 24 до 110 млн кубометров газа ежесуточно.

Россияне, напомним, традиционно любят говорить о том, что Украина "тырит газ", Чупрун без лишних словесных витиеватостей объяснил, у кого в данном случае рыльце в пушку.

    Реклама на dsnews.ua