• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Они даже кислородную маску не прислонили". Родители обвиняют в смерти младенца врачей (ВИДЕО)

Врачей Уманской больницы обвиняют в преступной халатности. Супружеская пара утверждает, что врачи фактически ничего не сделали, чтобы спасти их новоро
Реклама на dsnews.ua

Врачей Уманской больницы обвиняют в преступной халатности. Супружеская пара утверждает, что врачи фактически ничего не сделали, чтобы спасти их новорожденного младенца. Более того, они узнавали время для объявления смерти при живом ребенке. В результате преступления врачей, убеждены родители, их ребенок умер.

"Они даже кислородную маску на прислонили к лицу. Она сбоку лежала. Дежурного о детского врача не было. Она пришла уже после констатации смерти", - едва сдерживает слезы отец ребенка Виктор. Он сам принимал роды ребенка и перерезал пуповину, потому схватки были очень быстрыми и врачи не успели приехать.

Затем ребенка и маму увезли в больницу. Там и начались проблемы. Младенец начал задыхаться, врачи не смогли помочь и лишь констатировали смерть. Семья уверена - смерть ребенка вызвала халатность врачей. Главврач роддома уверяет их, всех подчиненных уже опросил, они сделали все, что могли.

Теперь младенцу уже сделали вскрытие. Без ведома отца. Хотя он отмечал необходимость судмедэкспертизы. Предварительный диагноз - сердечная недостаточность. Главврач, в свою очередь, говорит, что это у него есть претензии к родителям малыша. Мол, они рано ушли из больницы после смерти младенца. По делу уже открыли уголовное производство. Медиков подозреваются в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, которое привели к смерти ребенка.

Источник: ТСН

    Реклама на dsnews.ua