• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Онищенко ищет работу конного тренера в Лондоне

Реклама на dsnews.ua
У нардепа есть разрешительные документы для трудоустройства

Народный депутат Александр Онищенко, которого Верховная Рада лишила депутатской неприкосновенности намерен найти работу в Лондоне. Об этом он заявил, как сообщает "ДС", в интервью "Стране".

Онищенко уточнил, что имеет право на работу в Лондоне, поэтому не исключено, что он может пойти работать тренером по конному спорту.

"Я хорошо изучил конный бизнес. У меня есть дополнительные навыки, я могу и ездить на лошадях и продавать лошадей".

Онищенко рассчитывает, что денег от продажи лошадей ему хватит на несколько лет. Сумму, вырученную от продажи лошадей не уточнил, назвав это коммерческой тайной. Ранее Онищенко уже подтвердил информацию, что продал 40 элитных лошадей немецкому коневоду Паулю Шокемюлле.

На допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины, назначенный 5 августа на 9:00, Онищенко не прилетит. На вопрос журналиста, осознает ли депутат, что в при повторной неявке в НАБУ, его, как подозреваемого, объявят в международный розыск, Онищенко ответил, что осознает.

"Буду ждать, когда розыск на меня придет здесь. Снял квартиру, нашел тренажерный зал, клуб для конного спорта. Какой еще бизнес? Мне ведь уже 47 лет, мне нужно думать о пенсии", - сказал он. По словам олигарха, по городу он передвигается на такси, без охраны.

"На метро не езжу", - уточнил Онищенко.

Напомним, 22 июня Национальное антикоррупционное бюро и Специальная аникоррупционная прокуратура разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Пятого июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Онищенко - главного фигуранта этого газовой схемы. Однако он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, покинул Украину и сейчас находится в Великобритании.

    Реклама на dsnews.ua