• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ООН озвучила данные по жертвам на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В октябре на Донбассе среди гражданского населения зафиксировано 18 жертв

Об этом сообщает Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, передает "ДС".

"В октябре УВКПЧ было зафиксировано 18 жертв конфликта среди гражданского населения (5 убитых и 13 раненых). В целом инциденты, связанные с минами и ВПВ, привели к 61% жертв", - говорится в сообщении.

Так, сообщается, что 17 октября в селе Донецкое мужчина получил ранения в результате взрыва гранаты возле детского сада.

18 октября между военными позициями сторон конфликта в "Золотом-4" подорвались на мине супруги, проживающие в "Золотом-5". Мужчина погиб сразу, в то время как женщину ранения и она звала на помощь. Однако поскольку местность, где она лежала, была заминирована, никто не смог прийти ей на помощь и она впоследствии скончалась. Их тела смогли эвакуировать только на 6-й день после трагедии.

23 октября у села Железное два ремонтника, возвращавшиеся с места ремонта водопровода, получили ранения, когда их трактор подорвался на мине.

Кроме того, в УВКПЧ сообщили, что 18 октября один автомобиль был поврежден когда КПВВ "Марьинка" в Донецкой области был обстрелян из стрелкового оружия.

    Реклама на dsnews.ua