• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ООН поддерживает курс реформ в Украине

Реклама на dsnews.ua
Организация Объединенных Наций поддерживает курс реформ в Украине для достижения целей устойчивого развития страны к 2030 году

Координатор системы ООН в Украине Оснат Лубрани на конференции в Торонто по поддержке украинских реформ отметила важность роли доноров в этом вопросе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу организации.

"ООН полностью поддерживает реформы, которые обсуждаются на этой конференции. С помощью доноров агентства ООН за последние годы были мощными партнерами и участниками этих реформ в сферах относящихся к их компетенции и профессии, чтобы достичь прогресса", - отметила координатор.

Также Лубрани уточнила, что речь идет о помощи в реформе децентрализации, сфер здравоохранения, образования, охраны окружающей среды и энергетики. Также организации ООН оказывают помощь в вопросе борьбы с коррупцией в Украине.

Напомним, доктор экономических наук, заместитель Председателя Правления АО "Альпари Банк" Андрей Гайдуцкий сообщил "ДС", что для того, чтобы достичь развития экономики в Украине, необходимо провести две главные реформы - по коррупции и капиталу.

    Реклама на dsnews.ua