• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ООН признала украинский миротворческий контингент в Конго лучшим

Реклама на dsnews.ua
Организация Объединенных Наций признала украинский миротворческий контингент лучшим среди национальных контингентов миссии ООН по стабилизации ситуаци

Организация Объединенных Наций признала украинский миротворческий контингент лучшим среди национальных контингентов миссии ООН по стабилизации ситуации в Демократической Республике Конго. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

120 украинских военнослужащих 18-го вертолетного отряда Вооруженных Сил во главе с командиром отряда, военным летчиком-снайпером полковником Игорем Яременко получили награды ООН - медали "За службу миру".

Миротворцев поздравила начальник логистики сектора Северное Киву (провинция ДР Конго) Эдит Вебер, отметив, что базовый лагерь украинцев сегодня лучший в провинции, и это - заслуга каждого военнослужащего отряда.

В ходе награждения заместитель командующего сектора Северное Киву полковник Виджар Бнаир отметил профессионализм и опыт украинских миротворцев.

"Эти награды ООН является свидетельством как высокого профессионализма каждого украинского военнослужащего, так и неоценимого взноса вашего подразделения в целом в дело по поддержанию мира и стабильности в ДР Конго... Приятно осознавать, что опыт украинских "голубых касок" в операциях по поддержанию мира теперь используется и на конголезской земле", - подчеркнул Бнаир.

Он также выразил благодарность Президенту Виктору Януковичу за решение направить миротворческий контингент для участия в миссии в ДР Конго.

Как сообщалось, 5 июля Верховная Рада одобрила решение Януковича о повторном направлении миротворческого контингента для участия Украины в миссии ООН по стабилизации ситуации в ДР Конго.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua