• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Опасность наступления не миновала: Россия держит на границе с Украиной огромное войско

Реклама на dsnews.ua
На границе с Украиной Россия продолжает развивать мощную военную инфраструктуру и держит огромное количество войск и может их применить против нашего государства в любой момент

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сказал во время заседания Оболонского райсуда Киева по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"В начале марта, начиная с первого (марта 2014 года), когда парламент России принял решение о вторжении в нашу страну, разрешил Путину использовать вооруженные силы против нашей страны, наша украинская разведка несколько раз информировала о начале наступления в 4 или 5 часов утра, и несколько раз войска в окопах ждали это наступление", - заявил он.

По словам Турчинова, опасность наступления российских войск сохраняется.

"Это была колоссальная опасность, и это была реальность того времени. И, как секретарь СНБО, я могу сообщить, что эта проблема не исчезла, и сегодня Россия продолжает развивать мощную военную инфраструктуру вдоль нашей границы и держит огромные военные подразделения вдоль нашей границы, которые никоим образом нельзя объяснить вопросами обороны, они наступательное оружие, и эти подразделения могут быть использованы в любое время. Это проблема - она была тогда (в 2014 году -ред.), и она не отпала сегодня", - подчеркнул секретарь СНБО.

    Реклама на dsnews.ua