• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оперативники в лесу сняли с парня штаны и допрашивали дубинкой, выбивая "признание" (видео)

Пострадавший рассказал на камеру о самых страшных часах своей жизни
Реклама на dsnews.ua

Уманские оперативники поиздевались над 18-летним парнем, которого заподозрили в краже "жигулей". Они отвезли его в лес, приковали к дереву, затем отбили почки и пытались изнасиловать дубинкой, требуя написать признание в преступлении, которого он не совершал. Так утверждает сам пострадавший - Роман, пишет "Вечерняя Умань".

Схватили парня 31 октября на станции техобслуживания, где он, учащийся уманского профлицея, проходил производственную практику. Двое мужчин бросили его в белое "Рено Кенго" с номерами СА 3111 ВН и увезли.

"Меня бросили в машину и один сел сверху. Они не показывали никаких удостоверений, но узнал в одном работника милиции. У выезда из Умани они заговорили, что в машине нет пакета. Остановились напротив райбольницу, один выскочил и купил черный пакет "Босс". Мне натянули его на голову и долго везли. Потом вывели и когда пакет сняли, оказалось, что я в лесу", - рассказал Роман.

Дальше были самые страшные два час в его жизни.

"Приковали лицом к дереву, стали бить резиновой дубинкой: по пальцам, по почкам. Говорили, признайся. Потому что мы здесь бросим тебя, а потом мать найдет твой труп ... Я дважды терял сознание. Когда очередной раз пришел в себя, то они сняли с меня брюки и пытались засунуть резиновую дубинку в задний проход. Когда это не удалось и я закричал - убейте меня, но я машину не брал, мне снова надели на голову пакет и повезли. Когда пакет сняли, мы были на въезде в село Полянецкое. Где пересадили в серую "десятку" и увезли в дом - проводить обыск", - вспоминает пострадавший.

Дома ничего не обнаружилось и парня отпустили. Ему постепенно становилось все хуже и мать вызвала скорую. Врачи скорой помощи обнаружили кровь в моче пострадавшего и поставили диагноз - отбитая почка ...

Реклама на dsnews.ua

"Сейчас мы подали жалобы в городскую прокуратуру. Чтобы это не утихло на "местном уровне", продублировали в областную и генеральную прокуратуру. Мы требуем наказать виновных", - сказал правозащитник Богдан Хмельницкий.

Люди будут пикетировать горотдел милиции до тех пор, пока виновные не признаются в содеянном.

"Потому что сегодня от рук правоохранителей пострадал один ребенок. А завтра это может быть другая - ваша, моя или соседа! Мы добьемся того чтобы данные лица, совершившие это с ребенком, понесли суровые наказания согласно Уголовному Кодексу Украины", - уверен Хмельницкий.

А в горотделе милиции опровергают факт пытки. Мол, парень мог все это придумать. Он и так состоял в милиции на учете. Кстати, в лицее, где Роман учится посредственно, его иногда видели в компании людей с сомнительной репутацией.

Заместитель начальника городского отдела милиции Людмила Полищук утверждает, что милиционеры действовали по закону.
"Физического и психологического воздействия отношении парня работники горотдела милиции не применяли. Роман подозревается в совершении преступления. Обыск в квартире проводился согласно постановлению суда. В настоящее время проводится проверка", - заявила она.

Романа Карбовский уже выписаны из больницы. На этой неделе он снова вернется в Уманский профессиональнальный лицей, где учится на автослесаря.

Напомним, что на днях даже президент Украины Виктор Янукович признал, что в украинской милиции царит жестокость и коррупция и повелел руководителям проавоохранительных органов искоренить эти явления. Одно из самых больших зверств людей в погонах в этом году случилось в Симферополе - там в милиции парню вырвали нос железным крюком, преваратив его дальнейшую жизнь в сплошной ужас.

    Реклама на dsnews.ua