• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оппоблок заявил о начале "протестного движения" по всей Украине

Реклама на dsnews.ua
Партия "Оппозиционный блок" заявила о начале мирных протестов в регионах Украины

Об этом во вторник в Верховной Раде заявил депутат от Оппоблока Александр Вилкул, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии.

"Чтобы защитить конституционные права граждан, "Оппозиционный блок" начинает во всех регионах страны мирное протестное движение. Наши региональные организации инициируют проведение митингов, пикетов, сессий советов всех уровней с требованием услышать людей", - сказал Вилкул.

Он также сообщил, что "оппозиционеры" настаивают на принятии ряда законов касательно тарифов, минимальной зарплаты на уровне 4,5 тыс. гривен и пенсии на уровне 2,5 тыс. грн, выплат вкладчикам банков-банкротов, запрета продажи земли, остановки роста цен, выполнения минских соглашений и прочее.

Как сообщала "ДС", во вторник, 15 ноября, в Киеве проходят сразу несколько акций протеста против политики властей, Нацбанка и повышения тарифов. В акциях участвуют порядка 6 тысяч митингующих.

Правящая коалиция обвинила "Батькивщину" и "Оппозиционный блок" в связях с Кремлем и организации финансируемых Россией протестных акций в центре столицы.

    Реклама на dsnews.ua