• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оппозиция будет блокировать трибуну ВР весь день, чтобы не допустить рассмотрения законопроекта о приватизации ГТС

Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко
Реклама на dsnews.ua

Оппозиционные фракции БЮТБ и НУ-НС приняли решение о блокировании трибуны до конца рабочего дня. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко, передает РБК-Украина.

"Мы приняли решение блокировать трибуну до конца рабочего дня. Мы требуем не принимать законопроект о ГТС и рассмотреть проект постановление резолюции ПАСЕ. На согласительном совете большинство не дало гарантий что они не будут принимать закон о ГТС и рассмотрят проект постановления о резолюции ПАСЕ. Поэтому мы будем обращаться к Президенту. Понятно, что если он даст гарантии, большинство поддержит", - заявил Томенко.

Напомним, что Верховная Рада на заседании в пятницу собиралась рассмотреть законопроекты, которыми предлагается позволить правительству реорганизовать "Нафтогаз Украины". Один из проектов позволяет приватизацию газотранспортной системы. Второй, автором которого является депутат НУНС Юрий Кармазин, предлагает разрешить провести реорганизацию Нафтогаза с запретом его приватизации или созданных в результате его реорганизации компаний.

    Реклама на dsnews.ua