• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция будет говорить с Януковичем, если встречу будут показывать в прямом эфире

"Мы хотим заявить требования народа Украины к президенту", сказал Яценюк
Реклама на dsnews.ua

Объединенная оппозиция требует немедленной открытой встречи с президентом. Об этом заявил глава Рады Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

По его словам, встреча будет транслироваться в прямом эфире.

"Литвин подал в отставку, Янукович объявил, что отменяет пресс-конференцию. Янукович объявил, что боится народа Украины", - подчеркнул он.

Яценюк подчеркнул, что президент пригласил руководителей фракций на встречу.

"Оппозиция категорически отказывается от встречи с бандитами. Пусть встречается с Ефремовым и коммунистами в другом месте", - сказал он.

Объединенная оппозиция "Батькивщина", подчеркнул Яценюк, требует немедленной отдельной встречи с президентом Виктором Януковичем, которая будет транслироваться в прямом эфире.

"Мы хотим заявить требования народа Украины к президенту", - сказал он.

Реклама на dsnews.ua

В свою очередь Николай Томенко также заявил, что оппозиционные фракции  пойдут на встречу с президентом Виктором Януковичем в среду, лишь если ее будут показывать в прямом эфире.

Иначе, по словам Томенко, по телевизору покажут лишь вступительное слово президента, дальше встреча будет происходить за закрытыми дверями, и на такую встречу идти "нет смысла".

В свою очередь, Анатолий Гриценко призвал участников акции не расходиться. "Мы знаем Януковича: он взял слово - забрал слово. Он отменил встречу, но может приехать сюда через две часа. Мы стоим до конца", - подчеркнул он.

Напомним, Янукович отменил пресс-конференцию в Украинском доме, где все утро продолжались столкновения "Беркута" с защитниками украинского языка и назначил встречу с руководством парламента и фракций на 11:30.

    Реклама на dsnews.ua