• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция готовится к народному референдуму за проведение досрочных парламентских и президентских выборов

Томенко говорит, что решение связано с "кризисом доверия к власти, которая не реагирует ни на критику, ни на предложения своего народа и международног
Реклама на dsnews.ua

Во время митинга возле Лукьяновского СИЗО, организованного партией "Батьківщина", вице-спикер парламента Николай Томенко сказал, что "сегодня мы говорим о тотальном кризисе доверия к власти вообще, потому что она не реагирует ни на критику, ни на предложения собственного народа и международного сообщества".
 
"Поэтому у нас остается единственный демократический путь - добиваться одновременных досрочных парламентских и президентских выборов", - цитирует политика сайт БЮТ.
 
Томенко отметил, что поскольку власть не позволит организовать референдум, они начинают народный референдум, в ходе которого оппозиция намерена собрать достаточное количество голосов во всех регионах Украины за проведение одновременных досрочных президентских и парламентских выборов.
 
Объясняя, почему необходимо провести досрочные и парламентские, Томенко отметил, что "парламентское большинство - это инструмент осуществления политики президента частности и власти в целом".

    Реклама на dsnews.ua