• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция хочет законодательно ликвидировать спецподразделения МВД "Беркут"

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк
Реклама на dsnews.ua

Оппозиция внесла в парламент законопроект о ликвидации спецподразделения МВД "Беркут", заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. С его текстом можно ознакомиться на сайте Рады.

"Только что оппозицией внесен законопроект, который содержит два пункта: первый – это ликвидация специального подразделения "Беркут", второй – лишение специальных и военных званий рядового и начальственного состава этого подразделения", - заявил он на брифинге в Верховной Раде в четверг.

Как сообщалось, в Киеве 30 ноября около 4 часов утра бойцы спецподразделения "Беркут" жестоко дубинками и берцами разогнали Евромайдан на Майдане Независимости. При этом были задержаны и доставлены в Шевченковское районное отделение милиции 35 участников акции. По данным врачей, за медицинской помощью обратились 35 человек, семь из них были госпитализированы.

Украинцы начали собираться на Майдане Независимости 21 ноября, когда узнали о решении правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

    Реклама на dsnews.ua