• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция: избирательные участки заполонили представители Партии регионов

70% участковых и окружных избирательных комиссий составляют представители ПР
Реклама на dsnews.ua

Партия регионов взяла избирательные участки под контроль. 

Об этом заявил народный депутат от БЮТ-Батькивщина Сергей Пашинский, пишет Корреспондент.

"Благодаря мошенничеству и шулерству, и тем партиям анархистов, и еще там каким-то псевдогомосексуалистов Партия регионов официально получает 70% участковых и окружных избирательных комиссий. Они создали себе большинство. И даже если представить, что оппозиция пойдет на фальсификацию, мы не сможем эту фальсификацию, теоретически, провести ", - подчеркнул он.

Представитель партии УДАР, народный депутат Ирина Геращенко отмечает, что кое-где избирательные комиссии на 100% состоят из представителей правящей партии.

"В некоторых комиссиях доходит до 100%. Партия УДАР в Севастополе раскрыла одну такую комиссию, которая сформирована как из анархистов, и еще каких-либо партий. И когда задали людям вопрос, которые работают в этих комиссиях - так вы представляете такую-то партию, они были удивлены, говорят: нет, мы из Партии регионов", - заявила Геращенко.

Она также заявила, что на избирательные участки завозят разное количество бюллетеней для голосования за мажоритарных кандидатов в депутаты и для голосования по партийной части.

Реклама на dsnews.ua

"Очень важный момент фальсификаций, который уже сегодня закладывается, в первый день развоза бюллетеней - разное количество бюллетеней на список мажоритарщиков, и на партийный список. То есть на мажоритарщиков, например, 200, на партии 100", - подчеркнула Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua