• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция начала формирование единого списка на выборы

"Кто не входит в систему координат этой рабочей группы и оппозиционных сил, работает с партией власти и с администрацией президента", - Яценюк
Реклама на dsnews.ua

Оппозиция начала формирование единого списка на выборах 2012 года.

Об этом на пресс-конференции, посвященной результатам заседания Комитета сопротивления диктатуре (КСД), сообщил лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк.

КСД принято решение о создании рабочей группы по формированию единого списка кандидатов на мажоритарные округа от оппозиции. Это означает, что выборы 2012 года будут проходить в следующем формате: кандидат от власти и кандидат от оппозиции", - отметил Яценюк.

По словам политика, "кто-либо другой, кто не входит в систему координат этой рабочей группы и оппозиционных сил, работает с партией власти и с администрацией президента Януковича".

Яценюк отметил, что рабочая группа должна сформировать общую идеологическую платформу.

"Дело не только в том, что мы обязаны выиграть парламентскую кампанию 2012 и получить 226 голосов, неподконтрольных президенту ... В рамках нашей совместной работы мы уже думаем о том, каким будет первый шаг объединенной оппозиции в новом парламенте", - подчеркнул он.

Яценюк также пообещал, что раскола в оппозиции не будет.

Реклама на dsnews.ua

Как известно, ранее лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявлял о намерении выйти из состава КСД, потому что фракция "Батькивщины" в парламенте поддержала президентский закон о выборах.

{(19)}

    Реклама на dsnews.ua