• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Оппозиция настаивает, что при подготовке к ЕВРО-2012 из выделенных 10 млрд долл половина разворована высокопоставленными чиновниками

"И, кстати, на прошлом заседаний правительства они ещё на этот стадион решили выделить ещё 300 млн. грн. Ещё не всё докрали", - отметил Яценюк
Реклама на dsnews.ua

Из 10 миллиардов долларов США, выделенных из госбюджета на подготовку к футбольному чемпионату ЕВРО-2012, половина была разворована высокопоставленными чиновниками. Об этом во время пребывания в Тернополе сообщил народный депутат Украины, глава совета Объединённой оппозиции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

"Из 10 миллиардов долларов, потраченных ими на ЕВРО-2012, они половину украли", - заявил Яценюк.

По словам Яценюка, НСК "Олимпийский" на сегодняшний день является самым дорогим стадионом в мире. 

"И, кстати, на прошлом заседаний правительства (5 сентября 2012 года - ред.) они ещё на этот стадион решили выделить ещё 300 млн. грн. Ещё не всё докрали", - отметил оппозиционер.

"Если взять ножик, то можно куски золота отрезать от построенного в городе Киева стадиона. Он должен был быть золотым", - иронизирует Яценюк.

"Война" с коррупцией, говорит Яценюк, на ряду с немедленным вступлением Украины в Зону свободной торговли с Европейским Союзом, отменой Налогового кодекса и выполнением Программы по созданию новых рабочих мест, входит с число приоритетов Объединённой оппозиции "Батьківщина".

Напомним, что за подготовку к проведению ЕВРО-2012 в Кабмине отвечал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua