• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Оппозиция обнародовала результаты параллельного подсчета голосов: регионалы оторвались лишь на 4%

По предварительным данным параллельного подсчета голосов, который проводит Объединенная оппозиция "Батькивщина", Партия регионов получает 29,75% голос
Реклама на dsnews.ua

По предварительным данным параллельного подсчета голосов, который проводит Объединенная оппозиция "Батькивщина", Партия регионов получает 29,75% голосов.

Об этом сообщил председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк во время совместной с руководителем Центрального штаба Александром Турчиновым пресс-конференции, передает НБН.

По его словам, Партия регионов получает 29,75% голосов, ВО "Батькивщина" – 25,17%, УДАР – 12,95%. ВО "Свобода" – 11,18%, КПУ – 11,12%.

"Благодаря математическим формулам, с учетом явки проголосовавших, в зависимости от того или иного региона, это фактически прогноз уже на конечный результат", – подчеркнул Александр Турчинов.

Яценюк отметил, что это предварительный подсчет голосов по результатам подсчета 67,8% протоколов и добавил, что важен подсчет не только пропорциональной системы, но и подсчет результатов в мажоритарных округах.

"У нас есть предварительные данные, но их нужно проверять, потому что речь идет о каждом отдельно взятом округе. Сейчас наши комиссии работают над тем, чтобы сберечь результат", – подчеркнул он.

Ранее мы сообщали, что по итогам обработки Центризбиркомом 45,94% протоколов Партия регионов набирает 35,15%, "Батьківщина" – 21,90%.

Реклама на dsnews.ua

{(42)}

    Реклама на dsnews.ua