• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция под зданием ЦИК ночью отбила атаку "Беркута"

Силовики пытались разогнать людей и демонтировать палатки
Реклама на dsnews.ua

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что сотрудники спецподразделения "Беркут" пытались разогнать протестующих против фальсификации выборов, оставшихся дежурить на ночь возле здания Центральной избирательной комиссии.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Только что мне поступила информация, что "Беркут" пытался разогнать людей и демонтировать палатки, но благодаря киевлянам и депутатам удалось отбить эту атаку", - сказал Тягнибок в понедельник вечером в ходе программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Лидер "Свободы" отметил, что это уже вторая попытка со стороны "Беркута" разогнать акцию оппозиционеров, которая началась утром 5 ноября.

Как сообщает пресс-служба партии "Фронт змин", на площади около ЦИК находятся несколько сотен граждан. Среди них, в частности, народные депутаты Вячеслав Кириленко, Иван Кожемякин, Роман Забзалюк, Александр Черноволенко.

"Сразу после участия в эфире программы "Свобода слова" на ICTV на площадь около ЦИК поехал председатель совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк", - отмечают в пресс-службе.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua