• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оппозиция пообещала не сдать Тимошенко в обмен на европейскую интеграцию

"Это абсолютно не отвечает действительности, учитывая принципиальную позицию фракции "Батькивщина", - подчеркнул Нригорий Немыря
Реклама на dsnews.ua

Григорий Немыря опровергает информацию о том, что оппозиция якобы "сдала Тимошенко в обмен на евроинтеграцию". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Я хотел бы опровергнуть спекуляции, которые мы видим в связи с информацией о процессе подготовки этого заявления (речь идет о заявлении ВР относительно выполнения положений и рекомендаций, касающихся критериев подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС – Ред.), что якобы оппозиция сдала Юлию Тимошенко в обмен на европейскую интеграцию", - сказал Немыря.

"Это абсолютно не отвечает действительности, учитывая принципиальную позицию фракции "Батькивщина", - подчеркнул Немыря. Он выразил надежду, что на этой неделе "после решения принципиального вопроса относительно персонального голосования ВР сможет продемонстрировать то, что декларировалось многократно - за 2-3 недели до саммита стран ЕС, который должен состояться 25 февраля в Брюсселе.

Она примет конституционным большинством совместное заявление, в котором очертит четкие шаги, которые должны быть сделаны с украинской стороны, - со стороны ВР, со стороны Президента Украины, со стороны правительства для того, чтобы сделать возможным подписание уже в ноябре этого года на саммите "Восточного партнерства" Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС".

Немыря подчеркнул, что в проекте заявления четко речь идет о необходимости выполнения резолюций, в которых говорится о необходимости освобождения политических узников в Украине.
 

    Реклама на dsnews.ua