• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оппозиция требует исключить из списков одного Табалова и провести перевыборы в округе другого

Как известно, раньше оппозиция не пропустила в сессионный зал двух депутатов – отца и сына Табалових, которые не написали заявления о вхождении в "Бат
Реклама на dsnews.ua

Оппозиция будет требовать от ЦИК зарегистрировать следующего депутата в списке вместо Александра Табалова и провести перевыборы на округе его сына Андрея.

Об этом 12 декабря заявил Александр Турчинов, передает Украинская правда.

"Мы будем требовать того, чтобы на округе № 99 были объявлены повторные выборы и чтобы следующий по списку депутат (за Табаловым) зашел в парламент", - сказал он.

Турчинов также напомнил, что обе "тушки" так и не стали народными избранниками, поскольку не приняли присягу публично во время торжественного заседания, как это предусмотрено регламентом. (Напомним, что их имена все же значатся в списке зарегистрированных нардепов - Ред.)

Раньше другой депутат Андрей Парубий процитировал регламент, в котором говорится о том, что депутат должен принимать присягу во время торжественного заседании, а в случае отсутствия его на заседании депутат отдельно индивидуально принимает присягу на трибуне сессионного зала.

Как известно, раньше оппозиция не пропустила в сессионный зал двух депутатов – отца и сына Табалових, которые не написали заявления о вхождении в "Батькивщину".

Табалових назвали предателями и тушками и даже побили в кулуарах Рады.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua