• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оппозиция требует сенсорную кнопку, чтобы не ставить рекорды

Фракция НУ-НС предлагает ввести в парламенте систему сенсорного голосования, чтобы каждый депутат голосовал только за себя
Реклама на dsnews.ua

Фракция НУ-НС предлагает ввести в парламенте систему сенсорного голосования, чтобы каждый депутат голосовал только за себя.

Об этом сегодня во время согласительного совет заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко, пишет УНИАН.

Оппозиционер выразил сомнение в том, что работа нардепов на грядущей сессии будет нормальной, поскольку в зале, по его мнению, будет не больше 100-150 депутатов, которые "снова будут штамповать законы, поданные Банковой или Грушевского".

Мартыненко отметил, что в противном случае снова будут ставиться рекорды, и некоторые депутаты будут голосовать за 20 своих коллег.

"Мы требуем ввести в действие сенсорную кнопку. В противном случае нет смысла обсуждать те или иные законы", - сказал председатель фракции.

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин в ответ на это напомнил, что парламент уже рассматривал проект постановления о введении сенсорной системы голосования, однако провалил его. "Если хотите, я еще раз внесу проект постановления. Только проголосуйте", - сказал председатель ВР.

    Реклама на dsnews.ua