• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оппозиция утверждает, что в среду состоялась тайная встреча Януковича и Литвина

Кроме того, представители оппозиции выдвинули требование к Литвину ввести в действие систему персонального голосования, которая была разработана при с
Реклама на dsnews.ua

Лидеры оппозиции заявляют, что в среду состоялась тайная встреча президента Виктора Януковича и спикера Владимира Литвина.

"Насколько нам известно, вчера Янукович вызвал к себе в Межигорье Литвина", - заявил на брифинге в четверг Арсений Яценюк.

"О чем шла речь - непонятно, но было бы честно и корректно - если так можно говорить о сегодняшнем большинстве - чтобы после подачи заявления спикера проголосовать за сложение его полномочий", - цитирует политика "Украинская правда".

Яценюк отметил, что в нынешней ситуации не имеет значения, кто будет спикером. "Так же, как не имеет значения, кто премьером, поскольку все решения принимает президент", - отметил он.

Как добавил Николай Томенко, оппозиция взяла участие в процедуре тайного голосования за отставку спикера, но не голосовать за его назначение.

"Мы возьмем бюллетени, и потому, что не была обеспечена законная деятельность Верховной Рады, проголосуем за отставку действующего главы", - сказал Яценюк.

Кроме того, представители оппозиции выдвинули требование к Литвину ввести в действие систему персонального голосования, которая была разработана при спикере Яценюке, но так и не была запущена.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua