• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оппозиционер снял свою кандидатуру на участке в Киеве, чтобы у остальных были шансы победить Пилипишина

"Напомню, я баллотировался, чтобы - в первую очередь - не допустить Виктора Пилипишина, ставленника власти, в Раду", - написал Игорь Луценко
Реклама на dsnews.ua

Игорь Луценко снимается с избирательной гонки. Об этом он написал в своем Фейсбуке.


Он также призвал "коллег по оппозиции переступить через амбиции".

"Друзья, сообщаю, что снимаюсь с выборов. Напомню, я баллотировался, чтобы - в первую очередь - не допустить Виктора Пилипишина, ставленника власти, в Раду. Этим шагом хочу дать пример двум моим коллегам-кандидатам по оппозиции, подтолкнуть их к объединению ради победы", - написал Луценко.

По его словам, "если всем трем оппозиционным кандидатам по Шевченковскому
району Киева (округ 223) - Руслану Брицкому (УДАР), Юрию Левченко (ОО-Свобода) и мне объединить усилия, появляется серьезный шанс - шанс, возможность - победить реального кандидата от Партии Регионов".

"И наоборот, если не оставить среди нас одного - то из-за растяжения оппозиционных голосов Пилипишин точно победит", - написал Луценко.

"К сожалению, пока ни один из моих партнеров к этому моменту не допустил возможность своего снятия в пользу кого-либо. Но время еще осталось", - отметил он.

"В этих условиях я выполнил все от меня зависящее, чтобы Пилипишин проиграл. Пусть победит справедливость, и этот обидчик Киева никогда не получит депутатской неприкосновенности, а Партия регионов - еще один "штык", - считает Луценко.

Реклама на dsnews.ua

Он отметил, что "теперь ответственность за 223-й округ – на "Свободе" и "УДАРе", на Левченко и Брицком".

"Ожидаю от них шагов, соответствующих моему. Если никто из них не пойдет навстречу друг другу, могут пострадать не только избиратели Шевченковского района, но и весь город и вся страна", - написал Луценко.

    Реклама на dsnews.ua