• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"ОппоБлок" поддержит изменения в Конституции — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Во фракции "ОппоБлока" сообщили, что готовы поддержать изменения в полном составе

Фракция "Оппозиционного блока" на заседании в понедельник приняла решение в полном составе голосовать за изменения в Конституцию в первом чтении, сообщает "ДС" со ссылкой на источники "Украинской правды".

"В парламент пришел даже Сергей Левочкин, который много месяцев не появлялся на пленарных заседаниях", - рассказали собеседники во фракции.

Как сообщала "ДС", сегодня в 11 должно начаться внеочередное заседание парламента, на котором планируется в первом чтении рассмотреть законопроект №2217а о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. Его положение об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей оппоненты рассматривают как "особый статус" Донбасса и узаконивание сепаратизма.

Читайте также:

Ранее, ранее замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко заявлял, что "Опозиционный блок" не будет голосовать 31 августа за изменения Конституци, а Радикальная партия и "Самопомич" пока колеблются в своем решении.

    Реклама на dsnews.ua