• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Определен перечень документов, которые необходимо иметь фермеру для подтверждения наличия опыта работы в сельском хозяйстве

Перечень документов состоит из двух пунктов
Реклама на dsnews.ua

Госкомпредпринимательства согласовало проект постановления Кабинета Министров Украины "Об утверждении Перечня документов, подтверждающих опыт работы в сельском хозяйстве".

Законом Украины "О фермерском хозяйстве" установлено требование относительно определения перечня документов, подтверждающих опыт работы в сельском хозяйстве лиц, желающих создать фермерское хозяйство. Документы нужно подавать в соответствующие райгосадминистрации или местные советы для получения (приобретения) в собственность или в аренду земельного участка из земель государственной и коммунальной собственности для ведения фермерского хозяйства.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагается утвердить Перечень, состоящий из двух пунков:
- Выписка из трудовой книжки гражданина Украины,
- Подтверждение сельского, поселкового или городского совета по месту расположения земельного участка по ведению личного крестьянского хозяйства.

Как отмечают разработчики, данные нормы позволят ликвидировать препятствия на пути создания фермерских хозяйств и их государственной регистрации.

Прогнозируется, что принятие данного проекта постановления будет способствовать "созданию дополнительных рабочих мест на селе, повышению уровня жизни, устранению возможных коррупционных правонарушений при выделении земельного участка для ведения фермерского хозяйства", - отмечают в Госпредпринимательства.

    Реклама на dsnews.ua